Рекрутинговая компания

Блог

Главная » 2010 » Июнь » 27 » Чем поможет кадровое агентство?
19:11
Чем поможет кадровое агентство?
Плюсы и минусы поиска нового места службы с помощью рекрутеров
Не у всех же есть знакомые, которые помогут удачно сменить наскучившее место работы. Вообще утверждение, что «без блата будешь только полы мыть», - зачастую оправдание собственной лени и нерешительности. Конечно, не всегда есть шанс сразу же на новом месте получить портфель руководителя с нуля. Но закрепиться в солидной компании очень даже нетрудно. Надо только знать, как искать вакансии.
 
Самостоятельный поиск работы через Интернет - рулетка. Можно с ходу наткнуться на то, что нужно. А можно и угодить в недобросовестную контору, которая станет «учить» вас за ваши же деньги и в итоге объявит, что вы ей не подходите.
 
Кадровые агентства - безопасный вариант. Как для тех, кто находится в поиске работы, так и для работодателя.
 
- Во-первых, существует ряд компаний, которые в принципе не ищут персонал сами, - объясняет эксперт кадрового холдинга АНКОР Алексей МИРОНОВ. - Или ищут только на небольшое количество определенных вакансий. Это может быть связано с разными причинами - политикой компании, отсутствием HR-службы и т. д. В такую компанию кандидат не сможет устроиться напрямую, так как ему просто некуда будет послать резюме. В таком случае трудоустройство возможно только через кадровое агентство.
 
Во-вторых, - продолжает Миронов, - агентство может предложить кандидату одновременно несколько разных возможностей трудоустройства, дать ему выбор, чего никогда не сделает прямой работодатель. Более того, консультанты не имеют предвзятого мнения по отношению к компании-клиенту, поэтому могут рассказать соискателю информацию о возможном работодателей наиболее объективно.
 
Мало того, солидное агентство к тому же «берет шефство» над кандидатом. Ему рассказывают, как вести себя на встрече в той или иной компании, куда он хочет устроиться, какой там дресс-код, какова специфика собеседования.
 
Плюсы для соискателя...
 
Агентство обычно предлагает сразу несколько вариантов. Есть возможность выбора.
 
...и работодателя
 
Не нужно отвлекать своих кадровиков на поиск нового сотрудника.
 
Минусы для соискателя...
 
Их нет. Ну если не считать того, что придется проходить множество собеседований. Для начала - в самом кадровом агентстве.
 
...и работодателя
 
Придется заплатить. Но затраты на поиск полезного человека окупятся. Если, конечно, вы имеете дело с серьезным агентством.
 
Важно!
 
Кадровое агентство - посредник между соискателем и работодателем. Здешние спецы обычно владеют большой базой вакансий. Причем вам варианты должны подбирать бесплатно! Солидные агентства получают деньги от компаний, которые обращаются сюда в поисках сотрудника нужной квалификации.
 
Если в агентстве с вас требуют оплату за ваше трудоустройство, скорее всего, вы имеете дело с мошенниками.
 
Источник: kp.ru
Просмотров: 847 | Добавил: olya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 19.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей